Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

471

Nino Tirinnanzi
(Greve in Chianti (Fi), 1923 - Firenze, 2003)

Figura di ragazzo, 1967

Tecnica mista su carta applicata su cartone
cm. 33,4x24,2

Firma e data in basso a sinistra: Tirinnanzi / 967.

€ 400 / 600
Live auction 165

sat 9 November 2013