Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

360

Niccolò Cannicci
(Firenze, 1846 - 1906)

Giovinetta con ventaglio

Olio su tela
cm. 45x30

Al verso: etichetta Mario Galli / Collezione d'Arte, con n. 91 e scritte: a china rossa N. Cannicci / Giovinetta con / ventaglio (dip. a olio): a china nera Questo dipinto è di Niccolò Cannicci / R. Focardi.

€ 3.000 / 4.000
Live auction 165

sat 9 November 2013