Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

361

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Contadina

Olio su tavola
cm. 31,7x16

Firma in basso a destra: E. Cecconi;
al verso scritta: Dichiaro che questo dipinto / è opera di Eugenio Cecconi / Vasco Romiti.

€ 3.500 / 4.000
Live auction 165

sat 9 November 2013