Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

475

Giuseppe Manfredi
(Seravezza (Lu), 1934 - Montecatini Terme (Pt), 1987)

Volto di donna, 1967

Olio su faesite
cm. 30x27

Firma e data in basso a destra: Manfredi 67; al verso: Questo quadro / l'ho regalato a [...] / Manfredi.

Live auction 165

sat 9 November 2013