Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

456

Folco Chiti Batelli
(Firenze, 1932 - 2011)

Fortezza da Basso, 1997

Tecnica mista su cartone
cm. 70x70

Firma e data in alto a destra: Chiti Batelli - 97; al verso: Folco Chiti Batelli / 1997 / La Fortezza.

Live auction 165

sat 9 November 2013