Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

420

Emanuele Cavalli
(Lucera (Fg), 1904 - Firenze, 1981)

Natura morta, 1980

Olio su tavola
cm. 28x27,7

Firma in basso a destra: E. Cavalli; dedica, firma e data al verso:   A [...] con viva simpatia / E. Cavalli / II FI 1980 / Emanuele Cavalli.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 165

sat 9 November 2013