Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

542

Xavier Bueno
(Vera de Bidesoa, 1915 - Fiesole (Fi), 1979)

Bambina

Olio e tecnica mista su tela
cm. 46x38,3

Firma in alto a sinistra: Xavier Bueno; firma al verso sulla tela: Xavier Bueno: timbro La Gradiva Casa d'Arte, Firenze.

€ 7.500 / 8.500
Live auction 163

sat 13 April 2013