Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

543

Jorio Vivarelli
(Fognano (Pt), 1922 - Pistoia, 2008)

Bozzetto per fontana, (1966)

Scultura in bronzo
cm. 28 h. (con base)

Firma in basso: Vivarelli Jorio: punzone Scultore Vivarelli Jorio; sulla base: etichetta con dati dell'opera.

€ 1.800 / 2.200
Live auction 163

sat 13 April 2013