Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

705

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

L'Arno alle Cascine, 1888

Olio su cartone
cm. 28x34,7

Al verso: cartiglio con scritta autografa: L'Arno alle Cascine (a penna) / N° 12 (a matita rossa).

€ 3.000 / 5.000
Live auction 163

sat 13 April 2013