Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

506

Gino Paolo Gori
(Firenze, 1911 - 1991)

Manichino e ventaglio, 1962

Olio su cartone telato
cm. 69,6x49,7

Firma in basso a destra: G. P. Gori.

Gino Paolo Gori, Il Fauno Editore, Firenze, 1966, p. 71.

€ 250 / 350
Live auction 163

sat 13 April 2013