Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

756

Francesco Vinea
(Forlì (FC), 1845 - Firenze, 1902)

Le tentazioni di Sant'Antonio

Olio su tela
cm. 44,7x69,8

Dedica e firma in basso a destra: All'amico carissimo / Dott. Luigi Billi F. Vinea / 1901.

€ 8.000 / 10.000
Live auction 163

sat 13 April 2013