Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

755

Achille Befani Formis
(Napoli, 1832 - Milano, 1906)

Il torrente

Olio su tela
cm. 80x53

Firma in basso a destra: A.B. Formis; al verso cartiglio con scritta: Torrente Guaglia presso Rosazza.

€ 2.500 / 3.500
Live auction 163

sat 13 April 2013