Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

752

Eugenio Giuseppe Conti
(Crema (Cr), 1842 - Milano, 1909)

Tasso alla corte degli Estensi, 1892

Olio su tela
cm. 76,5x127,5

Firma e data in basso a sinistra: E. Conti '92.

€ 7.000 / 9.000
Live auction 163

sat 13 April 2013