Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

514

Enzo Pregno
(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Fiori, 1952

Olio su faesite
cm. 57x45

Data, firma e dedica al verso: 1952 / Pregno / [...] / Pregno:
timbro Galleria d'Arte Goldoni.

€ 300 / 500
Live auction 163

sat 13 April 2013