Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

690

Bernardino Palazzi
(Nuoro, 1907 - Roma, 1987)

Venezia, 1945

Olio su tavola
cm. 8,4x14,5

Firma e data in basso a destra: B. Palazzi / 45; al verso scritta: Venezia 1945 (a matita):
etichetta Millar & Beatty, Ltd. / House Furnishers, / Grafton Street, Dublin.

€ 400 / 500
Live auction 163

sat 13 April 2013