Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

691

Angelo Rescalli
(Azzanello (Cr), 1884 - Susa (To), 1956)

Baita in Val di Susa

Olio su tavola
cm. 22x26,7

Sigla in basso a sinistra: A. R.; firma al verso: Don Angelo Rescalli, scritta Valle di Susa (a matita rossa): timbro Ufficio di esportazioni oggetti d'arte di Genova.

€ 1.200 / 1.500
Live auction 163

sat 13 April 2013