Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

573

Antonio Discovolo
(Bologna, 1874 - Bonassola (Sp), 1956)

Paesaggio ligure

Olio su tavola
cm. 14,5x13

Firma in basso a destra: A. Discovolo; al verso: cartiglio Raccolta Avv. Mazza / Acquistato Galleria / Parronchi - Firenze.

€ 2.000 / 3.000
Live auction 163

sat 13 April 2013