Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

628

Alfonso Hollaender
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Paese con figure

Olio su cartone
cm. 13,1x8,8

Firma in basso a destra: A. Hollaender; al verso: A. Hollaender / Paese con figure.

€ 1.200 / 1.500
Live auction 163

sat 13 April 2013