Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

559

RAM (Ruggero Alfredo Michahelles)
(Firenze, 1898 - 1976)

Due figure rosse, 1968

Olio su tela
cm. 46,5x65,5

Firma e data in basso a destra e al verso sulla tela: Micaelles / 68; titolo, data e firma sul telaio: 2 figure rosse 68 / Micaelles.

€ 800 / 1.200
Live auction 161

sat 27 October 2012