Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

536

Raffaello Arcangelo Salimbeni
(Firenze, 1914 - 1991)

Tiro a segno, 1955

Olio su faesite
cm. 130x78

Firma e data in basso a sinistra: Salimbeni / 1955; al verso: Pittore / Raffaello A. / Salimbeni / Firenze.

€ 2.000 / 2.500
Live auction 161

sat 27 October 2012