Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

535

Raffaello Arcangelo Salimbeni
(Firenze, 1914 - 1991)

Pappagalli, 1942

Olio su tavola
cm. 56x60,5

Firma e data in alto a sinistra: R. Salimbeni / 1942.

€ 1.000 / 1.200
Live auction 161

sat 27 October 2012