Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

541

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

La Piramide, 1974

Olio su tela
cm. 130x97

Firma in basso a sinistra: O. Medici; titolo e data al verso sul telaio: La Piramide VIII 1974.

€ 2.500 / 3.000
Live auction 161

sat 27 October 2012