Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

599

Carlo Passigli
(Firenze, 1881 - 1953)

Alberi in fiore

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 24x36,5

Al verso scritta: Opera autentica / di C. Passigli / olio su cartone / riportato su tavola / F. Donzelli / in catalogazione in / Cat. Generale Passigli / Alberi in fiore.

€ 800 / 1.100
Live auction 161

sat 27 October 2012