324

Cesta di vimini dipinta e dorata

FirenzeXVIII secolo.

Decoro a fasce rosso-blu, con disegni oro a volute, reca al centro lo stemma coronato della famiglia Medici in cartiglio con agli angoli il monogramma: S.M.M.S.
€ 4.500 / 5.500
Live auction 161

fri 26 October 2012