Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

674

Piero Nincheri
(Sesto Fiorentino (Fi), 1940 - Firenze, 1999)

Idolo, 1990

Olio su tela
cm. 120x160

Titolo, firma e data al verso: Idolo/ Piero Nincheri 1990.

Exhibitions
Dipinti di Piero Nincheri, Prato, 22 novembre - 9 dicembre 1990, illustrato.

€ 2.000 / 2.500
Live auction 159

sat 21 April 2012