Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

673

Antonio Di Palma
(Williams Lake, 1963)

Flussi, 1983 - 84

Scultura policroma a tempera su legno e rame
cm. 97x45 h.

Firma e data in basso a destra: A. Di Palma 84.
Al verso: Antonio Di Palma / Flussi / 1983 - 84.

Antonio di Palma, presentazione di Achille Bonito Oliva, Firenze, Galleria Vivita, 1985.
€ 800 / 1.200
Live auction 159

sat 21 April 2012