Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

874

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Natura morta

Olio su tavola
cm. 48,6x58,5

Firma in basso a destra: Gio. Bartolena.
Al verso: etichetta Tesori d'arte a Venezia, con dati dell'opera.

Certificato su foto Parronchi, dipinti 800-900.

€ 9.000 / 13.000
Live auction 159

sat 21 April 2012