Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

815

Carlo Böcklin
(Basilea, 1870 - Firenze, 1934)

Veduta di Genova, 1929

Acquerello su carta
cm. 22,5x32

Firma e data in basso a sinistra: C. Böklin, Genova 1929.

€ 300 / 400
Live auction 159

sat 21 April 2012