Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

813

Carlo Böcklin
(Basilea, 1870 - Firenze, 1934)

Paesaggio montano con alberata

Olio su cartone
cm. 24x19

Al verso: dedica di Nadia Böcklin, moglie del pittore.

€ 400 / 500
Live auction 159

sat 21 April 2012