Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

828

Antonino Calcagnadoro
(Rieti, 1876 - 1935)

Il ratto d'Europa

Olio su tavola
cm. 28x35

Sigla in basso a sinistra: A.C.

€ 1.500 / 2.200
Live auction 159

sat 21 April 2012