Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

755

Angelo Mucci
(Siena, 1883 - ?)

Dintorni di Siena

Olio su tavola
cm. 39,5x29,5

Firma in basso a destra: A. Mucci; al verso: Dintorni di Siena / Il viottolo dell'Abate (Siena) / Angelo Mucci / Siena.

Live auction 159

sat 21 April 2012