Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

726

Achille Lega
(Brisighella (Ra), 1899 - Firenze, 1934)

Olio su cartone
cm. 25x26,5

Firma in basso a destra: Lega Achille.
Al verso: etichetta Galleria del Milione, Milano, con n. 1951 (opera datata 1912).

€ 3.300 / 3.900
Live auction 159

sat 21 April 2012