861

Mario Mafai
(Roma, 1902 - 1965)

Giorni felici, (1959)

Olio su tela
cm. 80x100

Firma in basso a destra: Mafai; al verso sul telaio firma e titolo: Mario Mafai Giorni felici;
sulla tela: etichetta L'Attico Esse Arte, Roma, con n. 211 (opera datata 1959).

€ 8.000 / 13.000
Live auction 158

Arte Moderna - II

sat 3 December 2011