862

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Concerto, (1953)

Olio su tela
cm. 70x90,2

Firma in basso a destra: Cassinari.
Al verso sul telaio: etichetta con dati dell'opera (datata 1953).

Certificato su foto Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari, Milano, 22.09.2011, con n. 3304/C814.

€ 9.000 / 15.000
Live auction 158

Arte Moderna - II

sat 3 December 2011