Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

602

Italo Griselli
(Montescudaio (Pi), 1880 - Firenze, 1958)

Rose, 1946

Olio su tela applicata su cartone
cm. 24x19

Firma in basso a destra: Griselli; al verso sul cartone firma, titolo e data: Italo Griselli / Rose 1946.

€ 300 / 400
Live auction 157

sat 29 October 2011