Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

592

Italo Griselli
(Montescudaio (Pi), 1880 - Firenze, 1958)

Frutta, 1945

Olio su tavola
cm. 32,5x45,5

Firma in basso al centro: Griselli; al verso firma, titolo, data e dedica: Italo Griselli / Frutta - 1945 / Al carissimo [...] Italo Griselli [...] / Firenze luglio 1951.

€ 500 / 700
Live auction 157

sat 29 October 2011