Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

619

Enzo Pregno
(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Marina

Olio su tela
cm. 50,5x60,5

Firma in basso a destra e al verso sulla tela: Pregno;
sul telaio scritta: 1944 Coll. Enrico Vallecchi.

€ 700 / 900
Live auction 157

sat 29 October 2011