Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

711

Emanuel Ritter Von Stöckler
(Austria, 1819 - 1893)

Chiesa di San Miniato (Firenze), 1865

Acquerello su carta
cm. 42,8x37

Firma e data in basso a sinistra: E. Stöckler / 1865. Al verso scritta: Cueur á St. Miniato / Florance / Emanuel Stockler / [...] 1819 / Scuola tedesca.

€ 1.600 / 2.600
Live auction 157

sat 29 October 2011