Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

710

Giuseppe Rivaroli
(Cremona, 1885 - Roma, 1943)

Visita al cardinale, 1921

Olio su tela
cm. 45,5x58

Firma e data in basso a sinistra: G. Rivaroli / Roma -1921-.

Certificato su foto Archivio della campagna romana, Roma, con n. 83/A/111.

€ 2.500 / 3.500
Live auction 157

sat 29 October 2011