344

Vetrina olandese a due corpi lastronata e intarsiata in legno di noce e legno chiaro

cm. 190x113x64secolo XIX.

Corpo superiore centinato con cimasa a un'anta e due fianchi a vetro; corpo inferiore a cassettone con tre cassetti mossi, mensole mosse sugli spigoli terminanti in zampa zoomorfa; intarsio a motivi floreali
€ 1.500 / 2.000
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011