Vetrina olandese a due corpi lastronata e intarsiata in legno di noce e legno chiaro
cm. 190x113x64secolo XIX.
Corpo superiore centinato con cimasa a un'anta e due fianchi a vetro; corpo inferiore a cassettone con tre cassetti mossi, mensole mosse sugli spigoli terminanti in zampa zoomorfa; intarsio a motivi floreali