Lotto composto da due dipinti antichi e due teche con ex voto
a) Scuola ferrarese del XV secolo, San Gerolamo penitente, olio su tavola, cm. 31x24, danneggiato; b) Stemma della Famiglia Tibertelli di Pisa, Ferrara, incisione colorata a mano, cm. 28x21; c) Due teche con ex voto in argento.