328

Due angoliere mosse in legno intagliato, laccato e dorato

cm. 213x70x49,5 ognunaXIX secolo.

Nella parte superiore un'anta curva con fregi a ornati, nastri e trofeo, in quella inferiore un cassetto curvo, gambe mosse
€ 6.000 / 7.000
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011