Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

531

Vinicio Berti
(Firenze, 1921 - 1991)

Composizione, 1947

Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 39x59

Firma e data in basso al centro: V. Berti / 947; dedica, firma, titolo e data al verso sulla tavola: A [...] / Vinicio Berti / Composizione 1947.

€ 2.800 / 3.200
Live auction 155

sat 16 April 2011