Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

788

Vincenzo Cabianca
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Tramonto

Olio su cartone
cm. 14,3x16,6

Siglato in basso a destra: V. C.
Al verso: cartiglio con scritta raccolta Eredi Cabianca (a penna): timbro Raccolta / Eredi / Cabianca.

€ 3.300 / 3.600
Live auction 155

sat 16 April 2011