Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

541

Renzo Grazzini
(Firenze, 1912 - 1990)

Allegoria, 1987

Olio su compensato
cm. 50x71

Firma e data in basso a destra: R. Grazzini 87.

Il dipinto faceva parte di una serie di grandi Allegorie, di cui è studio preparatorio.
€ 1.000 / 1.200
Live auction 155

sat 16 April 2011