Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

694

Pino Ponti
(Venezia, 1905 - Milano, 1999)

Ritratto di giovane studioso, 1925

Olio su tela
cm. 36x28,5

Firma e data in basso a sinistra: Pino / Ponti / 1925.

€ 4.500 / 5.500
Live auction 155

sat 16 April 2011