Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

785

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Mucca nella stalla

Olio su tavola
cm. 38x60,6

Firma in basso a destra: Gio Bartolena.
Al verso: due etichette Galleria Milano, Milano, di cui una con n. 1208 ed una con n. 787: timbro Galleria d'Arte / Bertini / Firenze: timbro Collezione / Lu-Cas.

History
Collezione Corrado Carapelli, Firenze;

€ 3.500 / 4.500
Live auction 155

sat 16 April 2011