Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

792

Ferruccio Pagni
(Livorno, 1866 - Torre del Lago (Lu), 1935)

Lago di Massaciuccoli

Olio su tela
cm. 47,7x96

Sigla in basso a destra: F. P.; al verso, sulla tela e sul telaio, titolo: Lago di Massaciuccoli.

€ 10.000 / 13.000
Live auction 155

sat 16 April 2011