Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

642

Federigo Severini
(Pisa, 1888 - 1962)

Dalla pietra di Bismantova, 1954

Olio su compensato
cm. 30x37,5

Firma in basso a destra: F. Severini; al verso titolo, data e firma: Dalla pietra di Bismantova / (Reggio E) / 21/XI/5[4] / F. Severini:
etichetta Federico Severini: timbro Collezione Ermini.

€ 600 / 800
Live auction 155

sat 16 April 2011