Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

607

Eugenio Carraresi
(Livorno, 1893 - 1964)

Paesaggio apuano

Olio su tavola
cm. 54,8x45,2

Firma in basso a sinistra: E. Carraresi.
Al verso: timbro Eugenio Carraresi / Livorno.

€ 800 / 1.200
Live auction 155

sat 16 April 2011